1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Новости



Работа центра на 27.04.2020

28.04.2020

Специалисты отдела дистанционного мониторинга земель ФГБУ ГЦАС "Оренбургский" продолжили работы по отбору почвенных образцов при проведении агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения. По состоянию на 27 апреля агрохимическое обследование проведено на площади 47,0 тыс. га.

Подробнее »




Видео-конференц-связь по вопросам приобретения и внесения минеральных удобрений, страхования посевов

24.04.2020

23 апреля заместитель директора Томин Александр Петрович принял участие в совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросам приобретения и внесения минеральных удобрений, страхования посевов, а также обеспечения бесперебойной работы предприятий АПК в условиях эпидемии коронавируса провел которое первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин.

Подробнее »



Участие в районных совещаниях

23.03.2020

19 марта, в преддверии посевной кампании, в зале районного дома культуры прошло совещание по вопросам организации и проведения весенне-полевых работ в агропромышленном комплексе Соль-Илецкого городского округа в 2020 году. Были озвучены важные задачи по оперативному и качественному проведению комплекса весенне-полевых работ.

Подробнее »




Семинар в Бузулукском районе

23.03.2020

18 марта 2020 г. в Бузулукском районе состоялся обучающий семинар для руководителей и агрономов сельхозпредприятий западного Оренбуржья.

Семинар был посвящен вопросам эффективного использования минеральных удобрений.

Подробнее »



Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

22.03.2020

С 4 по 5 марта 2020 года в Оренбурге проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Подробнее »




Совещание по вопросу организации и проведения весенне-полевых работ в 2020 году

04.03.2020

28 февраля в рамках работы выставки «АГРО-2020», министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области провело областное совещание по вопросу организации весенне-полевых работ в АПК в 2020 году, в котором принял участие директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Березнев Александр Петрович.

Подробнее »



Cеминар-совещание на тему «Реализация стратегии развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения до 2024 года, наращивание экспорта за счет увеличения объемов производства картофеля, овощных и кормовых культур».

27.01.2020

22 января 2020 года на базе ФГБУ Государственный центр агрохимической службы «Оренбургский» состоялось областное совещание по вопросу: «Реализация стратегии развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения до 2024 года, наращивание экспорта за счет увеличения объемов производства картофеля, овощных и кормовых культур».

На совещании присутствовали: первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области Захаров Григорий Петрович, руководители и специалисты министерства области, руководители федеральных служб АПК области, начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий области, главы КФХ.

Подробнее »




Работа центра на 25.11.2019

25.11.2019

Специалисты отдела дистанционного мониторинга земель продолжили работу по подготовке документации на основании данных агрохимического и эколого-токсикологического обследования. За период с 18 по 22 ноября подготовлена документация для сельскохозяйственных предприятий на общей площади 10105 га , вкючающая в себя:

- схему размещения земельных участков с привязкой к космоснимку;

- основные типы почв землепользования;

- агрохимические паспорта полей;

- расчет потребности удобрений;

- картограммы с содержанием в почве гумуса, макро-, микроэлементов.

Подробнее »



Семинар-совещание на тему «Обеспечение сельхозтоваропроизводителей Оренбуржья сложными, азотными и жидкими формами минеральных удобрений к сезонным полевым работам 2020 года»

08.11.2019

6 ноября на территории Оренбургского государственного аграрного университета состоялся семинар-совещание на тему «Обеспечение сельхозтоваропроизводителей Оренбуржья сложными, азотными и жидкими формами минеральных удобрений к сезонным полевым работам 2020 года».

В мероприятии приняли участие начальники управлений (отделов) сельского хозяйства муниципальных образований, руководители организаций АПК, руководители хозяйств области, ученые, руководители и специалисты ПАО «КуйбышевАзот» (г. Тольятти), ООО «ФосАгро-СевероЗапад» (г. Череповец Вологодской обл.), ООО «ХимАгроСнабПродукт» (г. Оренбург), АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений» (г. Оренбург), АО «Мелеузовские минеральные удобрения» (Республика Башкортостан, г. Мелеуз).

Подробнее »




Работа центра на 08.10.2019

09.10.2019

Cпециалисты отдела дистанционного мониторинга земель ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» продолжили работы по отбору почвенных образцов при проведении агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения в хозяйствах Тюльганского района, отобрано 202 почвенных образца.

По результатам агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения подготовлена документация для 30 сельхозпредприятий области, на основании чего производится обновление "Банка данных" агрохимических показателей.

Подробнее »



Работа центра на 02.09.2019

03.09.2019

Cпециалисты отдела дистанционного мониторинга земель ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» продолжили работы по отбору почвенных образцов при проведении агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения в хозяйствах Беляевского района. За период с 26 по 31 августа 2019 года отобрано 182 почвенных образца.

По результатам агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения подготовлена документация для 25 крестьянско-фермерских хозяйств.

Подробнее »




Работа центра на 12.08.2019

14.08.2019

Cпециалисты отдела дистанционного мониторинга земель ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» продолжили работы по отбору почвенных образцов при проведении агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения МО Оренбургский район. За период с 1 по 9 августа 2019 года отобрано 322 почвенных образца.

По результатам агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения подготовлена документация для 20 крестьянско-фермерских хозяйств.

Подробнее »




Страница 10 из 25