1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Работа центра на 26.07.2021

Продолжаются работы по отбору почвенных образцов при проведении агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения в сельхозпредприятиях Оренбургской области. По состоянию на 26 июля 2021 года специалистами отдела дистанционного мониторинга земель ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» отобраны почвенные образцы на площади 168,7 тыс. га.

По результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения для 10 хозяйств подготовлена документация на площади 50,6 тыс. га.

Осуществлялся сбор и обработка данных по агрохимическим мероприятиям (АХМ): поступление и внесение минеральных удобрений, вывоз и внесение органический удобрений.

Ведется работа по заключению договоров с сельхозтоваропроизводителями на проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения. Формируются электронные карты для проведения агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения сельхозпредприятий области.

ИЛ ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» за период с 12.07.2021г.-23.07.2021г. провела исследования 631 образца и выполнила 6 248 анализов.

Испытательная лаборатория проводила исследование 627 образцов почвы, в которых определяла органическое вещество, подвижный фосфор, калий, рН, нитратный азот, тяжелые металлы, серу, молибден, бор и выполнила 6 227 анализов.

В 2 образцах органических удобрений определяли общий фосфор, общий калий, общий азот, кислотность, органическое вещество, тяжелые металлы и выполнили 14 анализов.

Был проанализирован 1 образец природной воды и выполнено 6 анализов.

В 1 образце отходов производства и потребления определения морфологический состав.