1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Зональное совещание Центральной и Южной зон области 2023 год

17 марта 2023 года в Илекском районе состоялось зональное совещание Центральной и Южной зон области по вопросу «Организация и проведение весенне-полевых работ в АПК Оренбургской области в 2023 году», в котором принял участие директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Березнев Александр Петрович.

На совещании присутствовали главы районов, начальники и специалисты районных управлений сельского хозяйства, фермеры, научные работники, руководители областных и федеральных служб АПК, представители ведущих производителей сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, минеральных удобрений, специалистов банковской сферы, руководители и специалисты минсельхоза области.

С основным докладом на совещании выступил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин. Министр подчеркнул, что на сегодняшний день область в полном объеме обеспечена семенами на весенний сев 2023 года. Он обратил внимание аграриев на необходимость применения минеральных удобрений, увеличения темпов обновления парка сельскохозяйственной техники и др..

Директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Березнев Александр Петрович выступил с докладом: «Оценка состояния плодородия почв и системы применения удобрений при возделывании культур в Оренбургской области». В своем докладе А.П. Березнев доложил присутствующим о состоянии плодородия почв зоны, применении минеральных и органических удобрений, балансе питательных веществ в земледелии зоны, а также о проведении агрохимического обследования почв земель сельскохозяйственного назначения в современных условиях.