1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Участие в районных совещаниях

19 марта, в преддверии посевной кампании, в зале районного дома культуры прошло совещание по вопросам организации и проведения весенне-полевых работ в агропромышленном комплексе Соль-Илецкого городского округа в 2020 году. Были озвучены важные задачи по оперативному и качественному проведению комплекса весенне-полевых работ.

В ходе заседания участники обсуждали вопросы по предстоящей посевной. Говорили о подготовке качественных семян, состоянии озимых культур, агротехнике проведения работ с учётом складывающихся погодных условий, сделав акцент на главной задаче – провести сев в оптимальные агротехнические сроки и с высоким качеством. Также в рамках заседания были затронуты вопросы пожарной безопасности, страхования посевов, приобретения минеральных удобрений, готовность имеющейся и приобретение новой техники.

В работе совещания приняли участие заместитель директора ФГБУ ГЦАС « Оренбургский» Томин А.П. рассказал о проведении агрохимического обследования и состоянии плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения Соль-Илецкого городского округа.