1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Работа центра на 01.02.2021

Близятся к завершению работы по выполнению документации по результатам агрохимического и эколого-токсикологического 2020 года обследования. Выполнена документация для 118 сельхозтоваро-производителей на общей площади 298,1 тыс.га.
Ведется работа по заключению договоров с сельхозтоваро-производителями на проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения. Заключены договора на проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования на общую площадь 31,7 тыс. га.

Испытательная лаборатория закончила исследование почвенных образцов при проведении агрохимического и экологического-токсикологического обследования. За период с 25.01-29.01.2021 г. исследовано 50 образцов грунта, воды из скважины, растений, отходов производства и потребления и выполнено 95 анализов.

Продолжаются работы по подготовке к процедуре прохождения подтверждения компетентности в национальной системе аккредитации, а также к прохождению инспекционного контроля в Центральном органе системы добровольной сертификации «Добровольная система аккредитации, аттестации и подтверждения соответствия» ГОСТАккредитация. Проводит актуализацию нормативных документов, разработку внутренних документов системы менеджмента качества испытательной лаборатории.